thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Шоу «РукиВбрюки» – Спортивные пиджаки
наверх

Шоу «РукиВбрюки» – Спортивные пиджаки

СВАДЬБА, Минск

Этот чемпионат по хоккею сведет меня с ума. По «ящику» все про хоккей, по радио – хоккей и даже на улицах символических зубров больше чем в Беловежской пуще. Что тут кривить душой? И я туда же. Вы читаете очередные «Руки в брюки». Как всегда о стиле. Цинично, зато по делу.

Сегодня разберем любимую одежду любого хоккейного тренера – спортивный пиджак. От спорта, правда, в нем только название. По факту это самый неформальный тип пиджаков. Как отличить спортивный пиджак от костюма? Все просто:

- У этого пиджака нет пары брюк из той же ткани.

- Часто такие пиджаки выполняют с заплатами на локтях и плечах.

- Портные здесь чувствуют свободу: двойные карманы, накладные карманы и другие эксперименты.

 

Качественное отличие спортивных от других типов пиджаков нужно искать в материалах из которых они шьются — это, прежде всего, грубо текстурированная ткань, такая как твид, саржа, шерсть или даже вельвет.

 

Как правило, спортивный пиджак скроен достаточно свободно: охват груди не должен стеснять владельца, даже с поднятыми руками человек должен чувствовать себя комфортно. Провел зиму в тренажерном зале с банкой протеинов – вперед за спортивным пиджаком, амбал.

 

Спортивные пиджаки принято разделать на однобортные и двубортные — первый придаст стройности владельцу, а двубортный подчеркнет развитую мускулатуру или, наоборот, замаскирует лишний вес. Всю зиму ел и рубился с мужиками в танки – значит и тебя спасет спортивный пиджак.

Теперь о том, как носить спортивные пиджаки.

1. Нет смысла подыскивать к пиджаку брюки аналогичного фасона. Начни с обычных джинсов и некостюмных брюк.

2. Под пиджак надевать можно практически все: “алкашку” Билана, водолазку Джобса, жилетку Вассермана и просто рубашку, 

3. Аксессуары здесь как и в классическом варианте – галстук, бабочка, платок на шею или в нагрудный карман.

4. В зависимости от ситуации из обуви подойдут лоферы, двухцветные броги, топ-сайдеры. Простите за набор непонятных слов. Исправлюсь.

И самый важный вопрос – когда стоит носить спортивный пиджак? 

 

В начале недели на работу в офис, а тем более на деловую встречу заявляться в спортивном пиджаке не стоит. Однако воспользоваться предпраздничным днем как удобным случаем надеть его, например, с джинсами не возбраняется. Если нет уверенности, в чем пойти на неформальное мероприятие будь то обед с новым начальником, первое свидание или открытие выставки, тогда смело можно остановить выбор на спортивном пиджаке.

 

Из всей череды событий, на которые можно позволить себе надеть такой пиджак, выпадают официальные приемы и, так уж повелось, похороны. Будьте здоровы друзья.