thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Дополнительные свадебные расходы, про которые нельзя забывать
наверх

Дополнительные свадебные расходы, про которые нельзя забывать

СВАДЬБА, Минск

При планировании свадебного бюджета мы стараемся просчитать все пункты и детально изучить все, что может понадобиться в этот день. Но, вместе с тем, что-то может ускользнуть от нашего взгляда, и потом за месяц до свадьбы возникает потребность в дополнительных расходах. При чем, не всегда это бывает очень дешево. Что же обязательно нужно включить в свадебный бюджет?

Непредвиденные гости

 

Даже если приглашения были рассчитаны только на одного человека, и вы не указывали в приглашениях +1, все равно не можете быть полостью уверенным в том, что ваша подружка не придёт на свадьбу со своим бойфрендом. Именно поэтому, стоит подготовить несколько дополнительных комплектов столовых приборов, самих посадочных мест и порций из меню.

 

 

Особенные приглашения

 

Для подружек невесты, друзей жениха и родителей можно приготовить особенные приглашения, которые будут отличаться от остальных. Таким образом вы показываете особенную роль и важность этих людей на вашем празднике. К приглашению приложите небольшой подарок.

 

 

Комплименты для родителей

 

Родители – это главные гости на вашей свадьбе и в принципе – особенные для вас люди. Поэтому сделайте на этом акцент и подготовьте для них особенные сувениры. Не нужно делать ставку на стоимость. Лучше сделайте что-то своими руками, вещь, которая будет со смыслом.

 

 

Благодарственные карточки

 

Это, конечно, не обязательные элемент на свадьбе, но все же, это не займет у вас много расходов, при этом, вместе с комплиментом для гостей очень правильно приложить карточку со словами благодарности.

 

 

Питание свадебной команды

 

Вся ваша свадебная команда – свадебный организатор, фотограф, видеооператор – будут весь день на свадьбе и будут тяжело работать. Поэтому их просто нельзя оставлять голодными! Подготовьте для свадебных подрядчиков меню, отдельные посадочные места и позаботитесь о том, чтобы им было комфортно выполнять свою работу.

 

 

Освещение

 

Любой декор не будет выглядеть хорошо, если не будет правильного освещения. Именно поэтому, уделите внимание люстрам, лампам, гирляндам, свечам. В зависимости от стиля вашей свадьбы, ищите то, что будет наиболее подходящим и на чем сделать особенный акцент.

 

 

Звук

 

Не забудьте о микрофонах для свадебной церемонии и проследите за тем, чтобы звук как от музыки, так и от микрофона ведущего был на высоком ровне. Иначе это может существенно подпортить впечатления от праздника.